prohram.ru

Выпускной концерт Воскресной школы 2016

«Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!»
Эдуард Асадов.

Вот и подошел к концу учебный год. Подвести его итоги собрались сегодня в купели педагоги, учащиеся воскресной школы, а также православные семьи нашего прихода.

В официальной части мероприятия были озвучены достижения воспитанников за 2015-2016 учебный год. Выпускникам этого года – Шишковым Ивану и Максиму были вручены благодарственные грамоты за активное участие в жизни воскресной школы. За хорошее воспитание сыновей грамотой была награждена Тархановская Оксана Станиславовна, мама выпускников, которая на протяжении всех лет обучения сыновей активно участвовала в организации и проведении внешкольных мероприятий, благотворительных концертов.

Выпускной концерт состоял из трех основных циклов: «Пасха, Господня Пасха», «День памяти – Победы праздник», «Подвиг материнства». Воспитанники читали стихи о патриотизме, подвиге героев, о Великой победе, исполнили тропарь «Святителю Николаю Чудотворцу», тропарь Воскресения Христова, рассказали гостям нравоучительные истории о самопожертвовании, традициях, силе молитвы, мудрости, любви к ближнему. Любовь к ближнему, как главная добродетель, соединила в себе все возможные духовные подвиги человека, о которых рассказали воспитанники.

Директор Воскресной школы, протоиерей Павел (Пиданов), поздравил всех с наступившей Пасхой, пожелал помощи Господа во всех добрых начинаниях, крепости духовной, благословил учащихся и педагогов на летний отдых.

Закончилось мероприятие совместным чаепитием.
За помощь в организации чаепития коллектив Воскресной школы благодарит родителей учащихся и выражает особую благодарность семьям Малолетневой Елизаветы, Кулакова Алексея, Рубцовой Дарьи, Кашликовых Ксении и Захара.
За вкусный и очень красивый торт ручной работы благодарим семью Страховой Виктории. Этот кондитерский шедевр стал изюминкой сегодняшнего чаепития.

 

Желаем всем с пользой провести летние каникулы, отдохнуть, восстановить здоровье и силы, совершить приятные и интересные открытия, укрепить себя духовно.
До новых встреч в новом учебном году!

Педагогический коллектив Воскресной школы.